WARDOGS 武器列表:37 把上线武器全表、价格仲裁与 TTK
WARDOGS 上线武器全表:站内实测价与 TTK 数据逐条对齐,FAL $6,500 与 $5,500 的冲突当场仲裁,每条数值都带 Confirmed(站内证据)或 Community-reported 标注。
常见问答 FAQ
WARDOGS 上线有多少把武器?
WARDOGS 里 FAL 多少钱?
WARDOGS 最划算的预算武器是什么?
WARDOGS 武器能跨局保留吗?
上线 arsenal 为 37 把武器与 21 种载具,数字来自开发商自己的 pre-launch devlog「10 Reasons NOT to Buy」。本页就是当初承诺的后续:把原始概览页只能带一嘴的完整武器表真正建出来,而且按本站一贯的做法建——每条价格都带来源,社区口径与本站截图打架时把冲突印出来而不是悄悄站队。伤害列全部复用站内已验证的 TTK 与伤害图表——表里没有任何数字只存在于一处。
上线武器全表,一张表看完
按武器类别或数据状态筛选。Confirmed 徽章表示该行关键数值全部有站内证据背书——正式版实测、vendor 屏幕帧截图或官方 Season 1 changelog。Community-reported 表示数值来自本站页面引用过的指南与测试视频,但我们没有在游戏里复现过。
| 武器 | 类别 | 价格 | 口径 | 射速 | 基础伤害 | STK(无甲/L1/L2/L3) | L3 TTK | 解锁门槛 | 状态 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A-91 | 突击步枪 |
| — | — | — | — | — | — | Confirmed(站内证据) |
| T-21 | 突击步枪 |
| — | — | — | — | — | — | 混合 |
| AK-74M (AK74) | 突击步枪 |
| 5.45×39mm | 650 | 34 | 3 / 4 / 5 / 6 | 461 ms | — | Confirmed(站内证据) |
| Galil | 突击步枪 | — | — | — | — | — | — | 突击 10 | Confirmed(站内证据) |
| M4 (M4A1) | 突击步枪 | — | 5.56×45mm | 800 | 32 | 4 / 4 / 5 / 6 | 375 ms | 突击 20 | Confirmed(站内证据) |
| FAL 50.00 | 突击步枪 |
| 7.62×51mm | 650 | 62 | 2 / 2 / 3 / 3 | 184 ms | 突击 35 | Confirmed(站内证据) |
| G36K | 突击步枪 | — | 5.56×45mm | 750 | 33 | 4 / 4 / 5 / 6 | 400 ms | — | Confirmed(站内证据) |
| SCAR-L | 突击步枪 | — | 5.56×45mm | 600 | 35 | 3 / 4 / 5 / 5 | 400 ms | — | Confirmed(站内证据) |
| G3A3 | 战斗步枪 | — | 7.62×51mm | 550 | 64 | 2 / 2 / 3 / 3 | 218 ms | — | Confirmed(站内证据) |
| M14 EBR | 战斗步枪 | — | 7.62×51mm | 700 | 60 | 2 / 3 / 3 / 3 | 171 ms | — | Confirmed(站内证据) |
| MP5A3 | 冲锋枪 |
| 9×19mm | 800 | 26 | 4 / 5 / 6 / 8 | 525 ms | — | Confirmed(站内证据) |
| MP7A1 | 冲锋枪 | — | 4.6×30mm | 950 | 25 | 4 / 5 / 6 / 7 | 378 ms | — | Confirmed(站内证据) |
| P90 TR | 冲锋枪 | — | 5.7×28mm | 900 | 24 | 5 / 5 / 6 / 7 | 400 ms | — | Confirmed(站内证据) |
| Vector .45 | 冲锋枪 | — | .45 ACP | 1100 | 28 | 4 / 5 / 6 / 7 | 327 ms | — | Confirmed(站内证据) |
| 侦察起步狙击枪(游戏内名称未证实) | 射手/狙击 |
| — | — | — | — | — | — | Community-reported(社区) |
| SKS | 射手/狙击 |
| 7.62×39mm | — | — | — | — | 侦察 5 | Confirmed(站内证据) |
| Mosin | 射手/狙击 | — | — | — | — | — | — | 侦察 10 | Community-reported(社区) |
| SVD | 射手/狙击 | — | — | — | — | — | — | 侦察 12 | 混合 |
| BMR-308 | 射手/狙击 | — | — | — | — | — | — | 侦察 30 | Confirmed(站内证据) |
| M249 | 轻机枪 | — | — | — | — | — | — | — | Community-reported(社区) |
| 支援起步霰弹枪(游戏内名称未证实) | 霰弹枪 | — | — | — | — | — | — | — | Community-reported(社区) |
| Deagle | 副武器 | — | — | — | — | — | — | 总等级 85 | Confirmed(站内证据) |
| Glock | 副武器 | — | — | — | — | — | — | — | Community-reported(社区) |
| RPG-7 | 火箭筒 |
| 93 mm | — | — | — | — | 支援 5 | 混合 |
| MAAWS | 火箭筒 | — | 84 mm | — | — | — | — | — | Community-reported(社区) |
| MGL | 爆炸物 | — | — | — | — | — | — | — | Community-reported(社区) |
| IED | 爆炸物 |
| — | — | — | — | — | — | Community-reported(社区) |
| Anti-tank mine | 爆炸物 | — | — | — | — | — | — | — | Community-reported(社区) |
| C4 | 爆炸物 | — | — | — | — | — | — | 支援 2 | Confirmed(站内证据) |
| 没有符合当前筛选组合的武器。 | |||||||||
三条阅读须知。其一,破折号表示该格没有证据——不是数值为零、也不是不重要。其二,同一行出现两个价格标签正是仲裁功能本身:打架的来源并排展示,各带自己的 build 戳。其三,STK 从左到右按无甲 → 1 级 → 2 级 → 3 级护甲读,直接取自已验证矩阵。
上面每一行都是一次这样的购买决策——右上角的余额才是这张表真正关心的东西。视频来源:jackfrags。
状态双轨与 build 戳怎么读
- Confirmed(站内证据)——vendor 屏幕上读出的价格与门槛、正式版 TTK 实测的数值、或官方 changelog 原文引用。带 build 戳的会写明:正式版实测(当前 Season 1 客户端)、Beta 帧截图(WARDOGS BETA, 2026-08-21, CL-491020)或官方 Changelog。
- Community-reported(社区口径)——数值只存在于我们链接到的指南与视频里,出自有名字的测试者。照最佳配装指南处理 T-21 的标准来:如实印刷,不做背书。
- gameVersion 戳——本页按抢先体验 Season 1 编译。Bulkhead 已经动过一次 vendor 价格(Season 1 changelog 全面涨价),所以每条数值都按版本戳对待,别当永久值。
价格冲突,当场仲裁
这一节就是本页存在的理由。社区站之间的武器价格打架,多数是因为抄了发售前或 beta 数据,而 Season 1 changelog 又官方调了一次价。我们不悄悄挑一个赢家的做法是:把已知的每一处冲突、两笔数字、以及仲裁结论全部印出来:
| 武器 | 口径 A | 口径 B | 本站仲裁 |
|---|---|---|---|
| FAL 50.00 | $6,500——站内正式版实测(TTK 图表基准) | $5,500——发售前社区口径 | 发布 $6,500。唯一正式版实测数,且 Season 1 方向是涨价——口径一致。 |
| AK-74M(AK74) | $3,800——站内正式版实测基准 | $1,600——本站自己的 Beta vendor 帧 | 发布 $3,800。两个数都来自本站,Beta 数只是早于 Season 1 涨价。 |
| T-21 | $800——本站自己的 Beta vendor 帧 | $600——社区发售周共识(三家指南) | 两个都发。都没有正式版实测;$600 共识可能是 Season 1 降价,也可能是 build 不同。先局内核验。 |
同样的方法曾在载具页裁掉过更大的冲突——Season 1 补丁说明的内部命名与 vendor 卡片名对不上(L2A6 与 SPH-2),靠回帧取证裁决。这里还有一条命名备注:vendor 写 AK74,本站 TTK 基准写 AK-74M,官方没有任何来源区分过两者。我们按「同一把枪、来源命名不一致」处理;若未来补丁证明是两把枪,表就拆行。
枪只是 arsenal 的一半——另一半会跑、会飞、还烧你也要付钱的油。
已验证数值到底说了什么
四段讲完类别故事,全部落在 TTK 矩阵上:
- 全威力口径穿甲碾压。 对 3 级板甲,7.62×51mm 战斗步枪是另一个档位:FAL 3 枪 184 ms、G3A3 218 ms,而 5.56mm 步枪要 5–6 枪、375–461 ms。这就是 FAL 以 $6,500 成为一队之宝、也是「先买甲」预算法成立的原因——最佳职业指南直接喂这条升级线。
- 突击线就是一条预算阶梯。 免费 A-91 → T-21 → AK74 → Galil(突击 10)→ M4(突击 20)→ FAL(突击 35)。在退款经济里每一级都不贵,门槛多快能到看 XP 升级指南。
- 冲锋枪赢在你早期真正会打的架。 $2,600 的 MP5A3 对无甲目标 140 ms 击杀、腰射极准——FOB 门口防守、楼梯间、地堡清场。对 2 级以上装甲它的手枪口径衰减很狠:带一把,别当主武器。
- 射手线由侦察等级解锁。 SKS 侦察 5(本站 Beta 帧 $2,400)、Mosin 侦察 10、SVD 侦察 12、BMR-308 侦察 30——四把枪的零击杀路线全在狙击解锁攻略里。
支援侧的表缩成几件印钱的工具:IED(报 $300) 用零花钱烧坦克、拆 FOB;RPG-7(本站帧:支援 5 级 $30,000)绕侧翼打;MAAWS 从车尾终结争论。完整击杀数学在反坦克攻略。无论买什么,第一件配件永远优先给「带 ADS 提速」的瞄具——规则见最佳瞄具指南。
Humvee 是一笔购买不是一次出生——21 载具那半张表遵循同一套经济。购买机制见载具购买指南。
37 把的账本
开发商 devlog 确认上线 37 把武器,但没有公布逐把清单。本页的答案是一笔账,不是一次猜测:
- 表里 29 行有据可查——27 把已命名武器加 2 个起步位(侦察狙击枪、支援霰弹枪):所有来源都确认它们存在,但没有一个来源给出名字。
- 还有 8 个以上位子无名。 devlog 的 37 是否把火箭筒与爆炸物算进去会改变算术;无论怎么算,剩余名字都不存在于任何我们愿意引用的来源。
- 我们不用编造凑数。 一张 37 行、名字靠编的表能红一个星期,代价是毁掉这个站唯一的资产:数字的可信度。哪天出现可引用来源——官方帖子或我们自己的 vendor 帧——表就长一行。
车载武器长在你付过钱的车上——M249 家族既是班组自动武器,也焊在载具座上。
我们还答不了的部分
- 矩阵里大多数枪的价格——G36K、SCAR-L、G3A3、M14 EBR、MP7A1、P90 TR、Vector 在任何 build 下都没有价格证据。拍到 AK74 阶梯的那些 vendor 帧没有翻到它们的卡片。
- 副武器货架——官方 changelog 给 Deagle 定了总等级 85 的门槛,一位测试者的视频给 Glock 配了 33 发加长弹匣。证据档案就这么多。
- 护甲、药品与背包价格——只有社区口径区间(最佳配装指南在持续维护这份清单)。
- 版本答案。发售周的任何 tier list 在几千场对局出现之前都是噪音;等社区共识稳定后,配装页的 meta 区会吸收它。
站位免费;弹药和油不免费——这种反斜面位不花一发炮弹就值回票价。视频来源:jackfrags。
围绕这张表的花钱计划——先买什么、跳过什么——从新手经济指南开始,再到最佳配装 build。帧率问题会让表里每把枪都变差:最佳设置优先级仍是最便宜的性能升级。
按抢先体验 Season 1 编译(2026-09-27)。正式版价格:本站 TTK 基准页。Beta 数值:WARDOGS BETA、2026-08-21、CL-491020 vendor 帧。社区口径:全部带链接与署名。任何动了经济的补丁落地后整表重新核验——在那之前,把静态 wiki 价格(包括我们的)当过期数据对待。
截图 © Bulkhead / Team17(Steam 商店页)。坦克 gameplay 帧:YouTube jackfrags。
相关推荐攻略
guides
WARDOGS 0.2.0 更新说明:第二赛季玩家向补丁对照
WARDOGS 0.2.0 / Season 2(2026-10-15 公告):升级更快、口径更软、后勤收益降低、四枪四载具——精选官方旧→新与本站待复核页面。
guides
WARDOGS 更新时间:每次补丁与维护窗口一览
WARDOGS 每次官方补丁与计划维护:UTC 开始时刻、预估停机、玩家提前多久得知,以及换算到你所在时区。
guides
WARDOGS 玩家人数:Steam 在线、峰值与凉没凉?
WARDOGS 有多少人在玩?带日期的 Steam 读数、追踪站为何不一致、428,666 与 402,686 的峰值差、封测周末人数,以及游戏是否已凉。
这篇攻略对你有帮助吗?
感谢你的反馈!